Форум психотерапевта Владимира Татаринова
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Помощь после инсульта

Перейти вниз

Помощь после инсульта Empty Помощь после инсульта

Сообщение  ??????? Сб 14 Янв 2012, 20:04

Здравствуйте, уважаемый Владимир Игоревич. Моя мама после инсульта и обострения других хронических болезней частично парализована. Ухаживаем за ней по очереди я и сестра. Маме 83 года. Лежит16 месяцев. Разговаривает плохо. Речь затрудненная. Но все понимает. Мама у меня очень хороший, добрый человек. Проработала всю жизнь учительницей. Дети и коллеги всегда любили, уважали. В последнее время мы заметили, что она постоянно в плохом настроении. Можно сказать, что капризная. От еды отказывается. Чай то горячий, то холодный. Вроде мелочи. Но нас врачи предупреждали, что характер портится, когда возможно обострение. Вчера я с ней разговаривала, гладила по руке. Вдруг она руку отшвырнула. И замолчала.Так до вечера промолчала. Еле накормила ужином. Я подумала, может быть психолог может подсказать, что надо делать. А может ей нужна такая помощь. Что посоветуете? Спасибо.

???????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Помощь после инсульта Empty Re: Помощь после инсульта

Сообщение  Doktor Чт 09 Фев 2012, 18:13

Здравствуйте, Людмила. В пожилом возрасте инсульты приводят к достаточно глубоким органическим поражениям головного мозга. Боюсь, что помощь психолога здесь может оказаться малоэффективной. Скорее всего это тот случай, когда потребуется консультация психиатра. С уважением, Владимир Татаринов
Doktor
Doktor
Admin

Сообщения : 97
Дата регистрации : 2011-09-18

https://doctor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения