Форум психотерапевта Владимира Татаринова
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Что хочет от меня этот человек?

Перейти вниз

Что хочет от меня этот человек? Empty Что хочет от меня этот человек?

Сообщение  ????? Сб 14 Янв 2012, 15:56

Здравствуйте Владимир! У меня сложилась такая ситуация. Знакомый мужчина меня зеркалит: повторяет за мной все слова, фразы, манеры разговора, замечает все, что я делаю, все мелочи, реагирует на каждое мое слово, шутку, обязательно ответит. В разговоре с несколькими людьми, я могу что-нибудь сказать, все меня не услышат, а он спустя час может спросить: Что Вы это тогда сказали? Было бы ничего, если бы он был моим другом, хорошим старым знакомым, но он мой начальник. Что делать? Еще пару месяцев и мы станем сиамскими близнецами. Мне интересно это простой мужской пикап или нечто большее?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Что хочет от меня этот человек? Empty Re: Что хочет от меня этот человек?..

Сообщение  Doktor Сб 14 Янв 2012, 15:59

Здравствуйте, Настя. Отзеркаливание в психологическом смысле означает быть "таким как ты". Человек как бы говорит: "Мы с тобой одной крови, ты и я". Это своего рода желание "породниться" с другим, стать "своим". Работает хорошо когда не заметно. В конечном итоге все зависит от того, кого отзеркаливают: он либо принимает условия игры, либо начинает делать то, что невозможно повторить.
Doktor
Doktor
Admin

Сообщения : 97
Дата регистрации : 2011-09-18

https://doctor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения