Форум психотерапевта Владимира Татаринова
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Неравный брак.

Перейти вниз

Неравный брак. Empty Неравный брак.

Сообщение  ????? ?. Чт 23 Фев 2012, 04:58

Здравствуйте. Регулярно просматриваю этот форум, и вот решилась написать. Зачем? Отвечу. В данный момент у меня все хорошо. Так хорошо, что боюсь сглазить. Полтора года назад я познакомилась с прекрасным умным добрым целеустремленным человеком. Наша дружба переросла в глубокие близкие отношения. Нам очень хорошо вместе. Общение доставляет радость, секс - удовольствие. Пока даже еще и поругаться не успели. Кроме всех перечисленных качеств, мой друг успешно строит карьеру, уделяет время спорту, не пьет и не курит, внешне не просто обаятелен, а действительно красивый и яркий. Сейчас, я чувствую, что наступает время того этапа, когда можно задуматься о создании семейных отношений. Все скажут, а что же тут думать. А мое сердце все больше не спокойно. И причина этому - наша разница в возрасте. Собственно, эта причина тормозила развитие наших отношений постоянно. Вернее не наших, а моих к нему. Потому что сам он только подсмеивается надо мной за это. А я переживаю. И есть из-за чего. Ведь разница не маленькая - 18 лет. Написала "немаленькая". Посмотрела на цифру и еще раз ужаснулась! Еще раз повторюсь, нам хорошо вместе. Но семья, это не только сегодняшний день. И когда я стала размышлять о будущем, я поняла, что этого будущего я не представляю. Или представляю какие-то неприятные картины, за которые мне стыдно даже. Например - вот я сижу с вязанием у телевизора поздним вечером, а он - молодой, веселый звонит мне и врет про командировку. Или я на улице сталкиваюсь с ним и с его юной любовницей. У него и мыслей таких нет, а я сочиняю про него всякую дрянь. А с другой стороны - зачем себя обманывать? Ведь простые арифметические действия четко говорят по сколько нам будет через 10, 15, 20 лет. Сейчас я выгляжу хорошо. Больших претензий к себе не имею. Фигура, внешность в порядке. А через 20 лет? Что может связывать молодого сорокалетнего мужчину и шестидесятилетнюю бабульку? Если только жалость! Ужас! Сразу прошу - не надо дурацких примеров про Пугачеву и Киркорова, о тем более про Галкина. Это еще больше напрягает. Семья - не шоу. Я прошу Вас просто высказать мнение психолога на тему "неравных" отношений. Именно того случая, когда на много старше женщина. И мнение на перспективы будущего таких отношений. Заранее очень благодарна за ответ, Ирина.

????? ?.
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Неравный брак. Empty Re: Неравный брак.

Сообщение  Doktor Пт 24 Фев 2012, 12:46

Здравствуйте, Ирина. К сожалению даже 1 часа моей очной консультации порой не хватает, чтобы помочь в решении такой проблемы, как Ваша. Потому что сразу возникает масса вопросов типа: "Кто из Вас двоих в большей степени инициирует создание семейных отношений", "как мама Вашего друга "смотрит" на эту перспективу да и знает ли она об этих отношениях", "были ли Вы прежде замужем" и тому подобные. И это, поверьте, не праздный интерес. Потому что не зная основы, фундамента Ваших отношений, не представляется возможным выстроить прогноз их в дальнейшем. С уважением, Владимир Татаринов
Doktor
Doktor
Admin

Сообщения : 97
Дата регистрации : 2011-09-18

https://doctor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Неравный брак. Empty Неравный брак.

Сообщение  ????? ?. Сб 25 Фев 2012, 06:11

Здравствуйте! Так рада, что Вы мне ответили. А мне показалось, что я так подробно о себе написала. А столько, оказывается вопросов. Значит, и Вы считаете, что есть проблема? А не надуманно все? То есть, есть проблема, которую можно решить, а не безнадежная партия?
Постараюсь ответить как можно подробнее. Кто больше говорит о семейных отношениях, я или он? Оба, наверное. Но я бы не сказала, что это происходит напрямую. Больше намеками, обсуждением каких-то будущих дел, которые предполагают, как минимум, общее сожительство. Например: он обсуждает со мной, какие деревья через год или два посадит на моей даче. Или ему предложили хорошую работу, но в другом городе. А он отказался, потому что с женой там нельзя разместиться. Да так и не скажешь. Я просто чувствую это. Интуитивно. Как женщины многие чувствуют такие вещи.
Второе. Мама моего друга не знает меня. Она знает лишь о том, что у ее сына есть девушка. Сколько мне лет она не знает. И я даже не представляю нашу с ней встречу. Жутко сказать, но у нас с ней разница по возрасту 4-5 лет. Мы несколько раз разговаривали на эту тему. Но все переходило в шуточки, которыми меня пытались успокоить и отвлечь.
Третье. Да, у меня был брак. Неудачный, потому и распался. Есть дочь. Пол года назад вышла замуж. Живет в семье своего мужа. Первый брак длился 12 лет. Но последние годы фактически мы не жили вместе. Причина развода - я узнала, что у мужа вторая семья. И есть ребенок, уже школьник. У мужа была работа, связанная с командировками в другой город. Оказалось, что командировки фиктивные. А "другой город" находится просто в другом микрорайоне. Как могла эта ложь жить и расти годами, я до сих пор не могу понять. И хоть многие говорили, что такое бывает сплошь и рядом, не смогла простить такого предательства. Были и другие обиды. Так что много накопилось поводов для расставания. Вот опять сейчас начинаю вспоминать, и кипит все внутри.
Вот такие мои ответы. Буду ждать с нетерпением Вашего отклика.

????? ?.
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Неравный брак. Empty Неравный брак.

Сообщение  ????? ?. Чт 01 Мар 2012, 14:14

Еще раз здравствуйте. Владимир, Вы так быстро мне ответили в первый раз. А сейчас пауза. Или намеренное молчание? Это значит, что прогноз не оптимистический?..

????? ?.
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Неравный брак. Empty Re: Неравный брак.

Сообщение  Doktor Пн 12 Мар 2012, 09:28

Здравствуйте, Ирина. Изменения существующей ситуации часто начинаются с ответов на специально направленные вопросы, когда для человека картина данной ситуации раскрывается в новом свете. Плюс к этому несколько сеансов эксклюзивной, т.е. направленной исключительно на разрешение этой ситуации, психотерапии, и Вы получаете тот результат, к которому стремитесь. Соответственно этому, если Вы по-прежнему настроены на прояснение отношений с Вашим другом, приходите ко мне на очную консультацию, предварительно позвонив по телефону 8-927-276-53-99. С уважением, Владимир Татаринов
Doktor
Doktor
Admin

Сообщения : 97
Дата регистрации : 2011-09-18

https://doctor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения